澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于御水兰庭小区12栋楼101户庭院下水口反水粪便污水的反映

来信人:
陈**
处理情况:
[已回复]
浏览:
342
问政时间:
2019-09-07 12:55:58
审核时间:
2019-09-10 16:47:46
受理时间:
2019-09-10 16:47:40
内容:
尊敬的窦县长: 我是御水兰庭小区12栋楼101室业主,我所购房屋院子里下水管因开发商施工时没有与地下管道相连(我的邻居104户下水管与地下管道是相连的),导致下水口反水粪便污水,截止到今天粪便污水一直在院子里积累,造成严重生活不便。我于2019年8月27向小区物业反映问题,至今没有解决,据物业称已向地产部报修,但没有明确时间修理,此行为属于官僚主义不作为,与中央提出的不忘初心牢记使命中“为民服务解难题”具体目标不相符。截止到今天已经过去了12天,粪便污水一直在院子里,主楼墙体也被粪水浸泡着,且有越来越多迹象,已严重影响我的生活,不得已我只好向县长信箱求助解决。 2019年9月7日
回复单位:
澳门太阳城(办公室)
回复时间:
2019-09-10 16:47:40
回复:
网友您好: 您通过县长信箱留言反映御水兰庭12栋楼101户下水口反水粪便污水的问题,县政府领导高度重视,立即责成颍上县住房和城乡建设局认真调查,现将有关情况答复如下: 接到业主反映问题后,房管中心物业股立即约谈物业企业负责人,要求立即整改保障业主正常生活。物业企业已对现场进行勘察并将问题上报至开发企业,现开发企业安排人员于2019年9月7日下午进行维修。为保证管道平稳埋入地下,现暂时填充一部分泥土,待泥土经雨水沉淀后将继续进行施工。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方可与颍上县房屋管理事务中心物业股联系。 联系人:张鹏宽 联系电话0558-4567581。