澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

社保转入

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
浏览:
496
问政时间:
2019-09-05 11:46:30
审核时间:
2019-09-06 10:11:48
受理时间:
2019-09-06 10:11:39
内容:
您好,在上海未交满,转回老家需要什么手续?是否可以继续补交或一次性交满
回复单位:
澳门太阳城(办公室)
回复时间:
2019-09-06 10:11:39
回复:
尊敬的网友:您好!您开具养老保险参保缴费凭证,拿到我县服务大厅征缴中心窗口,三个月以后即可转入。可以继续缴费至缴满15年,若在2011年7月 之前参保,达到退休年龄后延交五年仍未缴满15年的,可以一次性交齐剩余年限。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县征缴中心联系。联系电话:0558-4458107