澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

禁养区散养羊

来信人:
齐**
处理情况:
[已回复]
浏览:
230
问政时间:
2019-09-02 15:27:55
审核时间:
2019-09-07 09:09:33
受理时间:
2019-09-10 08:41:57
内容:
领导好!我是澳门太阳城一家农业企业,想在慎城镇西城社区附近散养几十只羊,不知道可不可以?
回复单位:
颍上县农业农村局
回复时间:
2019-09-10 08:41:57
回复:

尊敬的网友:您好! 您所咨询的散养几十只羊的问题 。我局高度重视,及时安排相关部门进行回复。现将回复如下:慎城镇西城社区属于禁养区,当前,畜牧业正处于由散养向规模化发展的转型期,不鼓励散养畜禽,更不支持在禁养区内散养畜禽。如因特殊需要(如休闲观光),确需散养畜禽,要确保不污染环境和不影响邻近居民的生产生活。,谢谢您对我局工作的关注,如有不明白的地方,请致电:0558--4452723