澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于咨询张洋社区西府景园安置区进展情况

来信人:
范**
处理情况:
[已回复]
浏览:
388
问政时间:
2019-09-01 10:52:03
审核时间:
2019-09-06 10:07:15
受理时间:
2019-09-06 10:07:08
内容:
尊敬的领导您好,张洋社区新庄队,部分居民拆迁已达十年 之久,迟迟未住进安置新房,临时过渡点问题,环境一大堆,我个人亲眼见证啦,一个个新生命的降临,一个个的老去,生命在等待中渐渐逝去,今年大家迎来咯抓阄分房,但后面又没“动静”啦,想咨询一下,我们什么时候能拿到钥匙,装修入住。
回复单位:
澳门太阳城(办公室)
回复时间:
2019-09-06 10:07:08
回复:
尊敬的网友: 您好!您于9月1日在县长信箱反映关于咨询张洋社区西府景园安置区进展情况的问题。镇领导高度重视,立即责成有关负责人及社区认真调查,现将有关调查的情况答复如下: 经调查:张洋社区西府景园安置区始建于2016年,业主单位:颍上县住房和城乡建设局,规划建设4栋楼416套住房,目前主体工程全部竣工,配套设施正在施工,同时,慎城镇已完成西府景园安置区第一批分配。经向县住建局咨询,年底 之前配套设施全部竣工,被征迁户可以办理入住手续。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方请与慎城镇人民政府联系。 联系人:李德华 联系电话:4450566