澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

金色湖畔购房问题

来信人:
何**
处理情况:
[已回复]
浏览:
456
问政时间:
2019-08-06 14:54:10
审核时间:
2019-08-09 08:25:00
受理时间:
2019-08-09 08:24:54
内容:
本人于2017年10月于金色湖畔购买一房屋,首付款10月3日已交,近两年来多次与售楼部沟通发票问题,回复为房子交付时再给予开具发票。经咨询澳门太阳城其他售楼部,首付款支付后都会提供首付款发票。根据住房公积金管理中心相关规定,购房一年内提供购房合同及购房发票可以提取公积金,现在金色湖畔售楼部这种行为,让我们这种业主如何去行使自己的合法权益?请主管部门帮助查实,处理。
回复单位:
澳门太阳城(办公室)
回复时间:
2019-08-09 08:24:54
回复:

网友您好: 接到您留言反映有关金色池塘拒开购房发票的问题,我局高度重视,立即安排相关人员调查处理,现回复如下: 现开发企业相关人员已与您联系,双方达成一致意见,已同意为您开具购房发票。 感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与颍上县房屋管理事务中心联系。 联系电话:0558-4412032.