澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

学生档案

来信人:
穆**
处理情况:
[已回复]
浏览:
784
问政时间:
2019-08-05 11:20:32
审核时间:
2019-08-06 14:34:10
受理时间:
2019-08-06 14:33:58
内容:
尊敬的县长: 您好! 我是今年刚毕业的大学生,现就职于上海。因上海政策原因,我的个人档案上海不予接收,只能回寄到阜阳市颍上县公共就业管理局。目前我所在大学校方告知,档案已寄到。我联系阜阳114,其告知未有(颍上县)公共就业管理局登记在册的联系方式。然后我致电澳门太阳城(0558-4413825),接线人员告没有公共就业管理局的联系方式,并拒绝了我继续询问核实的要求,同时挂断了我的电话。所以颍上县公共就业管理局是独立于澳门太阳城的管理部门,并不隶属于颍上县政府么? 8、9月份是学生档案回寄家乡的高峰时期。希望颍上县公共就业管理局可以公开其联系方式,以方便家乡学子进行档案问题的咨询。 同时我相信公共就业管理局应是隶属于县政府的管理 之下,希望颍上县政府对于其下各部门信息做到统一化管理,做到服务便民化。 此外对于求助的家乡学子,我希望县政府的接线员能态度稍微好一些些。身为一名漂泊在外的澳门太阳城子民,在听到熟悉的阜阳话的时候,我希望能多感受到一些温情,我由衷的祝愿颍上县越来越好。 诉求: 希望 之后可以有相关人员联系我告知颍上县公共就业管理局的联系方式。 希望问题可以尽快得到处理,感谢县长先生在百忙 之中的回复。
回复单位:
澳门太阳城(办公室)
回复时间:
2019-08-06 14:33:58
回复:
尊敬的网友:您好,您咨询的问题您可直接拨打0558-4413714进行电话咨询,或到颍上县人民东路5号公共就业管理中心人才交流股进行咨询,感谢您的来信!