澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于金色湖畔购房不提供发票问题

来信人:
何**
处理情况:
[已回复]
浏览:
423
问政时间:
2019-08-05 09:52:23
审核时间:
2019-08-07 11:06:41
受理时间:
2019-08-07 17:04:30
内容:
本人于2017年10月于金色湖畔购买一房屋,首付款10月3日已交,近两年来多次与售楼部沟通发票问题,回复为房子交付时再给予开具发票。经咨询澳门太阳城其他售楼部,首付款支付后都会提供首付款发票。根据住房公积金管理中心相关规定,购房一年内提供购房合同及购房发票可以提取公积金,现在金色湖畔售楼部这种行为,让我们这种业主如何去行使自己的合法权益?而且金色湖畔售楼部这种不开发票的行为是不是属于非法避税跟非法集资?请主管部门帮助查实,处理。
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2019-08-07 17:04:30
回复:

网友您好:

接到您留言反映有关金色池塘拒开购房发票的问题,我局高度重视,立即安排相关人员调查处理,现回复如下:

现开发企业相关人员已与您联系,双方达成一致意见,已同意为您开具购房发票。

感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与颍上县房屋管理事务中心联系。

联系电话:0558-4412032.