澳门太阳城

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于金色湖畔购房后不提供购房发票的问题

来信人:
何**
处理情况:
[已回复]
浏览:
376
问政时间:
2019-08-05 09:13:30
审核时间:
2019-08-07 11:06:30
受理时间:
2019-08-07 17:04:15
内容:
本人自17年10月从金色湖畔购得一处房屋,在17年10月3日已交首付款交至金色湖畔售楼部,至今多次与售楼部进行沟通发票问题,均回复无法开具发票,需等到交房时才能开发票。根据住房公积金管理中心的相关规定,在业主购买房屋后一年内提供购房合同、发票等资料,一年内可提取公积金。那现在金色湖畔这种做法让业主如何提取公积金?不开发票是不是也不需要交税,是不是存在非法避税跟非法集资的问题?作为一个普通购房者,房子是一辈子的事情,希望主管单位帮助查实,解决。
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2019-08-07 17:04:15
回复:

网友您好:

接到您留言反映有关金色池塘拒开购房发票的问题,我局高度重视,立即安排相关人员调查处理,现回复如下:

现开发企业相关人员已与您联系,双方达成一致意见,已同意为您开具购房发票。

感谢您对我们工作的支持和理解! 如有疑问,请与颍上县房屋管理事务中心联系。

联系电话:0558-4412032.